В Москве с января по август было утилизировано около 200 брошенных автомобилей, сообщил глава Департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский. За этот же период на спецстоянки было отправлено порядка 2 тыс. транспортных средств. С момента обнаружения бесхозного транспортного средства до его утилизации должно пройти не менее 6 месяцев.

“Утилизация автохлама – это ежедневная работа. Мы вывозим брошенные машины на специальные парковки, и через три месяца утилизируем их. В этом году утилизировали 200 бесхозных автомобилей, более 2 тыс. отправили на площадки. Всего за этот год на территории города выявили более 5,5 тыс. таких машин”, – рассказал Говердовский.

Новые правила утилизации брошенных автомобилей вступили в силу 1 октября 2014 г. К брошенным теперь отнесены машины, создающие помехи для благоустройства города, разукомплектованные или те, от которых отказались владельцы. “Разукомплектованным транспортным средством признается то, у которого отсутствует один из элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод”, – заявлено в постановлении правительства Москвы. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий