С 10 октября платная парковка появится еще на 95 улицах Москвы. Деньги за стоянку автомобилей начнут взимать вблизи мест наибольшего притяжения машин, в первую очередь – торговых центров.

Платная парковка появится у БЦ “Авиапарк”, галереи “Аэропорт” в САО, у ТЦ “Золотой Вавилон” в СВАО, ТЦ “Семеновский” в ВАО, ТЦ “Электронный рай” в ЮАО, ТЦ “Горбушкин двор” в ЗАО, у станций метро “Южная”, “Кожуховская”, “Сокольники”, “Преображенская площадь”, “Семеновская”, “Фили”, “Аэропорт”, станций пригородного сообщения Царицыно и Фили.

“Платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы”, – пояснили в пресс-службе Департамента транспорта.

В ведомстве подчеркнули, что точечный ввод платной парковки позволит значительно улучшить дорожную ситуацию в районах. Для удобства граждан в зонах появления платной стоянки ГУП “Мосгортранс” увеличит количество автобусов на маршрутах на 150 единиц.

В настоящее время зона платной парковки в Москве включает практически всю территорию внутри Третьего транспортного кольца, а также 25 улиц за его пределами. Платная парковка появилась в Москве летом 2013 г. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий