Аэропорт Владикавказа будет функционировать в круглосуточном режиме. В настоящее время на объекте завершены все реконструкционные работы.

По информации Министерства промышленной и транспортной политики “РСО-Алания”, аэропорт “Владикавказ” проинспектировали федеральные специалисты. Пилоты государственной организации “Аэроконтроль”, которые осуществляют проверки, уже полностью обследовали состояние светосигнального оборудования. Облеты над аэропортом производились как в дневное, так и в ночное время. Как отметили пилоты, первый этап проверки прошел успешно. Теперь осталось протестировать радиотехническое сопровождение полетов – оценить четкость работы навигационного и локационного оборудования.

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров жестко поставил вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию светосигнального оборудования, а также о реконструкции аэродромных покрытий. Министр промышленной и транспортной политики республики Борис Албегов взял под личный контроль ход выполнения всех работ, а также сроки исполнения. Соответствующие работы проведены в установленный срок. Аэропорт теперь сможет начать работу в круглосуточном режиме. Минпромтранс республики по просьбе жителей открыл новый автобусный маршрут “Владикавказ-Беслан (Аэропорт)”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий