Саратовский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в августе перевез 60,2 тыс. т грузов в крытых вагонах. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 20% и составил 102,1 млн. т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в крытых вагонах по Приволжской железной дороге (ПривЖД) составила 31%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Положительная динамика обусловлена привлечением специалистами коммерческого центра филиала дополнительных объемов перевозок по договорам с крупнейшими в регионе поставщиков фруктов, овощей, картофеля, зерна, а также с производителями моющих средств.

Основную номенклатуру перевозок составили плодоовощная продукция, химикаты и сода. В частности, погрузка картофеля, овощей и фруктов по сравнению с аналогичными показателями августа 2014 г. выросла в 2,5 раза до 8,2 тыс. т, объемы перевозки химикатов и соды – в 2 раза до 6,1 тыс. т.

АО “Первая грузовая компания” – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий