Федеральное агентство морского и речного транспорта выдало ФГУП “Росморпорт” свидетельство об аккредитации на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта от 10 сентября №141. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Данный вид деятельности является новым для ФГУП “Росморпорт”. Изменения в Устав, которыми предприятию разрешается осуществлять проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, были внесены летом.

В соответствии с выданным свидетельством, которым предприятие включено в реестр аккредитованных организаций, ФГУП “Росморпорт” получило право осуществлять на договорной основе оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств любых заинтересованных организаций морского и речного транспорта.

Свидетельство, выданное Росморречфлотом, подтверждает безусловное соответствие ФГУП “Росморпорт” всем требованиям законодательства Российской Федерации в сфере транспортной безопасности. В частности, на предприятии работает высококвалифицированный персонал, имеются необходимые помещения, технические средства и вспомогательное оборудование, используемое для проведения оценки уязвимости объектов и обеспечения ограниченного доступа к сведениям о результатах ее проведения. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий