Согласно постановлению, принятому 29 сентября №4352 “О временном ограничении движения грузового автотранспорта в Махачкале”, и. о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев распорядился ограничить в часы максимальной загрузки автомобильных дорог, с 8-00 до 20-00 часов, въезд в столицу Дагестана по автомобильным дорогам местного значения МО “Махачкала” груженного грузового автотранспорта грузоподъемностью более 8 т.

В соответствии с данным постановлением утвержден следующий маршрут проезда транзитного автотранспорта: федеральная автодорога “Р-215 – Убекинское шоссе – пр. Акушинского – Северный стационарный пост полиции – федеральная автодорога Р-217 “Кавказ” (через пос. Агачаул) – Южный стационарный пост полиции”.

Утверждены маршруты проезда большегрузных автомобилей к крупным рынкам.

Утвержден перечень основных улиц для проезда автотранспорта, перевозящего опасные грузы до АЗС Махачкалы.

В ночное время с 00:00 ч до 06:00 ч разрешено движение автотранспорта, перевозящего опасные грузы по Махачкале.

Проезд грузового автотранспорта, перевозящего строительные материалы до строящихся объектов в Махачкале, будет осуществляется только по основным магистралям и улицам Махачкалы, с заездом в адрес, указанный в перевозочных документах, в соответствующем микрорайоне.

Информация для водителей о существующих ограничениях будет обеспечивается соответствующими дорожными знаками и информационными указателями, устанавливаемыми уполномоченными органами администрации Махачкалы.

Принятие мер по обеспечению строгого соблюдения утвержденных маршрутов и графиков движения автотранспортных средств будет обеспечиваться начальником УМВД РФ по Махачкале М. Муртазалиевым.

Постановление вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования. Контроль за его исполнением возложен на заместителя главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий