В РФ заявили, что международная комиссия по «Боингу» исказила результаты их расследования. Якобы данные концерна “Алмаз-Антей” были использованы недобросовестно. Об этом заявляют в пресс-службе российского концерна “Алмаз-Антей”.

“Появление в докладе, обнародованном голландской стороной 13 октября, карты с районом, якобы рассчитанным концерном “Алмаз-Антей” в качестве возможного района пуска ракеты (“Бука” по МН17), является ярким примером недобросовестного использования международной комиссией предоставленных нами материалов”, – утверждают в пресс-службе.

“Рисунок с картой, приведенный в. отчете, обозначает предположительный район пуска ракеты ЗРК “Бук” по версии международной технической комиссии. Эта версия была принята специалистами концерна в качестве исходных условий при подготовке второй части натурного эксперимента с подрывом ракеты 9М38М1 у фюзеляжа самолета Ил-86 и в рамках этого же эксперимента была убедительно опровергнута”, – подчеркивают в концерне.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября обнародовал отчет о причинах катастрофы самолета “Малайзийских авиалиний” МН17 в июле 2014 г. на Донбассе. Установлено, что самолет был сбит ракетой “Бук”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий