Пассажиров авиакомпании Estonian Air на маршруте “Таллин – Москва” с 26 октября в рамках код-шерингового соглашения (договоренность о совместном коммерческом использовании конкретного авиарейса и самолета одной авиакомпании другими перевозчиками) будет возить только “Аэрофлот”, сама эстонская авиакомпания снимает самолеты с этого направления. Об этом сообщила пиар-директор Estonian Air Илона Эскелинен.

“До 25 октября включительно мы будем продолжать выполнять три рейса в неделю. Но уже с 26 октября по маршруту “Таллин – Москва” два раза в день будет летать только “Аэрофлот”. Наших трех рейсов уже не будет. Estonian Air будет выступать только в качестве партнера “Аэрофлота” по код-шеринговому соглашению. На своем сайте мы продолжим продавать билеты в Москву, но только на рейсы “Аэрофлота”, – уточнила она.

По словам Эскелинен, это не значит, что Estonian Air прекращает полеты в российскую столицу. “Мы сохраняем это направление в маршрутной сети. Спрос на маршруте снизился еще полгода назад, но мы убираем самолеты с маршрута по другой причине, нам нужны они на других маршрутах, это обычная корректировка”, – объяснила Эскелинен. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий