Совет по безопасности Нидерландов (СБН) считает очень маловероятной возможность возобновления расследования крушения Boeing в Украине. Об этом сообщила официальный представитель организации Сара Ферной.

Ранее МИД России сообщил, что российская сторона планирует обратиться к совету “с предложением возобновить расследование катастрофы рейса МН17”. “Если Нидерланды выразят желание принять участие в обсуждении хода и результатов исследований, мы готовы организовать такую работу”, – подчеркнули в министерстве.

“Для СБН расследование окончено с публикацией итогового доклада”, – заявила Ферной в ответ на просьбу прокомментировать это сообщение. “Теоретически, Международная организация гражданской авиации имеет возможность возобновить расследование, – добавила она. – Однако в настоящее время СБН не ожидает развития ситуации по такому сценарию”.

СБН представил 13 октября окончательный доклад по итогам расследования катастрофы Boeing-777 “Малайзийских авиалиний” 17 июля 2014 г. Его составители пришли к выводу, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса “Бук”. Точное местонахождение пусковой установки установить не удалось. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий