Ранее около 20 российских авиакомпаний попали в санкционные списки украинских властей, которые начнут действовать с 25 октября. Авиакомпания-лоукостер “Победа” подаст на ближайшую межведомственную комиссию Минтранса заявки на полеты в Киев и Одессу. Об этом сообщил источник в авиаотрасли, знакомый с ситуацией.

“Авиакомпания “Победа” на ближайшую межведомственную комиссию Минтранса, которая запланирована на конец октября, подаст заявки на полеты в Киев и Одессу. Авиационные власти России и Украины в ближайшее время проведут переговоры, в результате которых может быть достигнут компромисс по допуску не менее одного перевозчика с каждой стороны, но ожидается, что с каждой стороны, скорее всего, будут летать по 2-3 авиакомпании”, – сказал он.

Росавиация 19 октября сообщила, что украинские авиакомпании обратились за разрешением на полеты в зимний сезон навигации 2015-2016 гг. В частности, ООО “Авиакомпания “Атласджет Украина” просит открыть навигацию рейсов по трем маршрутам: “Киев – Москва”, “Одесса – Москва” и “Киев – Санкт-Петербург”, “ЮТэйр-Украина” – по маршрутам “Киев – Москва” и “Львов – Москва”. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий