На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) с начала 2015 г. погружено 445 тыс. т тихоокеанской рыбы, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2014 г.

В том числе, в контейнерах отправлено 205 тыс. т рыбы, в вагонах-термосах и рефсекциях – 240 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

“Руководство Дальневосточной железной дороги уделяет особое внимание организации ритмичных перевозок свежих морепродуктов в центральные регионы России для обеспечения населения качественной рыбой. Реализуется услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов, позволяющих доставить свежую тихоокеанскую продукцию в направлении Москвы в максимально сжатые сроки”, – говорится в сообщении.

С начала 2015 г. со станций формирования ДВЖД было отправлено 74 подобных железнодорожных состава, в которых в центральные регионы страны доставлено 152,3 тыс. т рыбы. На постоянной основе поезда отправляются по маршрутам: “Мыс Чуркин – Шушары” (Октябрьская железная дорога), “Мыс Чуркин – Селятино” (Московская железная дорога), “Угольная – Москва-2 Митьково” (Московская железная дорога). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий