Авиакомпания “ЮТэйр” успешно прошла процедуру очередного сертификационного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IOSA. “ЮТэйр” является оператором по данному стандарту с 2008 г.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия сертификата IOSA до 12 октября 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Аудиторы IATA провели проверку производственной деятельности “ЮТэйр” по следующим направлениям: организационная структура и система менеджмента, управление безопасностью полетов, планирование, производство и управление полетами, поддержание летной годности и организация технического обслуживания воздушных судов, деятельность кабинных экипажей, наземное обслуживание, перевозка грузов, обеспечение авиационной безопасности, отметили в “ЮТэйр”.

“Аудит подтвердил, что авиакомпания “ЮТэйр” использует самые передовые подходы к управлению безопасностью и уверенно сохраняет статус надежного авиаперевозчика, осуществляющего деятельность в полном соответствии с международными стандартами”, – оценил результаты аудита заместитель генерального директора – директор по безопасности полетов и качеству “ЮТэйр” Александр Лушкин. Он подчеркнул, что соответствие авиакомпании стандартам и рекомендуемым практикам IOSA является важным инструментом для удержания лидирующих позиций на рынке авиаперевозок и подтверждает статус конкурентоспособного авиационного оператора, удовлетворяющего запросы потребителей, партнеров, сотрудников и акционеров компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий