Грузооборот генеральных и навалочных грузов на терминалах Abu Dhabi Ports в январе-сентябре увеличился на 19% до 1128 млн. т в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. (9,49 млн. т), сообщает пресс-служба арабского портового оператора.

Показатели были озвучены на первой ежегодной ближневосточной конференции и выставке, посвященной обработке тартно-штучных грузов. Мероприятие “Проекты и логистика”, в котором приняли участие около 2 тыс. логистических операторов со всего мира, было проведено совместно Abu Dhabi Ports и Национальным выставочным центром Абу-Даби (ADNEC) в конце октября.

Для Abu Dhabi Ports июль и август стали рекордными месяцами в истории компании по объемам обработанных массовых грузов – 2,86 млн. т. Самый старый порта Abu Dhabi Ports – порт Заид, перевалил наибольший объем стали, импортируемой и экспортируемой через терминалы эмирата. Кроме того, в порту за 9 месяцев на 13% вырос грузооборот генеральных и навалочных грузов.

Abu Dhabi Ports Company (ADPC) является генеральным застройщиком, оператором и менеджером портов и промышленных зон в эмирате Абу-Даби. ADPC была создана в марте 2006 г. в рамках реструктуризации коммерческих портов эмирата и получила управление над всеми портовыми активами активов, ранее принадлежавших администрации морских портов Абу-Даби (ADSA). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий