Выводы о причинах катастрофы А321 в Египте можно будет делать только после расшифровки самописцев, сообщил РИА “Новости” заместитель главы МИД РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа” (брэнд Metrojet), который в субботу летел из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

“В данной ситуации я бы не стал вообще какие-то выводы делать, преждевременно. Вот расшифруют самописцы, вот когда это сделают, там все станет совершенно ясно”, – сказал он.

По его словам, меры безопасности полетов гражданской авиации в России соответствуют международным стандартам. “Что касается гражданской авиации, для этого есть международная организация гражданской авиации ICAO. Она разрабатывает стандарты и рекомендации, в том числе авиационной безопасности. В гражданской авиации мира все это уже прописано – в каких-то странах может быть чуть-чуть жестче, в каких-то легче. Но в России все соответствует стандартам”, – отметил Сыромолотов. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий