В связи с запретом Росавиации на авиаперевозку пассажиров в Египет “Аэрофлот” с 6 ноября осуществляет перевозку пассажиров исключительно в одну сторону: из АРЕ в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Запланировано поэтапное сокращение полетной программы и временная приостановка полетов между Москвой и пунктами в Египте до конца действия зимнего расписания (27 марта 2016 г.): с 14 ноября отменяются рейсы: SU5901 “Хургада – Домодедово”; SU5903 “Шарм-эль-Шейх – Домодедово”. “Пассажиры будут перевезены рейсами SU5911 и SU5913, прилетающими в “Шереметьево”, – поясняется в сообщении.

Рейс SU5911 “Хургада – Шереметьево” будет выполнен 17, 19, 21, 22, 24, 28, 29 ноября. С 30 ноября рейс отменяется, “Аэрофлот” временно прекращает осуществлять полеты в/из Хургады. Рейс SU5913 “Шарм-эль-Шейх – “Шереметьево” будет выполнен 18, 21, 22, 24, 27, 30 ноября. С 1 декабря выполнение рейса SU5913 отменяется, “Аэрофлот” временно прекращает осуществлять полеты в/из Шарм-Эль-Шейха. Оператором перечисленных выше рейсов является авиакомпания “Оренбургские авиалинии” в коммерческом управлении “Аэрофлота”. С 18 ноября “Аэрофлот” приостанавливает выполнение собственных полетов в/из Каира.

“Аэрофлот” рекомендует пассажирам, находящимся в настоящее время в пунктах Египта и имеющих билет на обратный вылет после указанных дат, – обратиться к перевозчику для переоформления билета на более раннюю дату и возвращения рейсами Группы “Аэрофлот”. Остальным пассажирам “Аэрофлот” предлагает отказаться от поездки и получить оплаченную стоимость перевозки. Сдать билеты или изменить дату вылета на более раннюю разрешается без штрафов/сборов. Возврат денежных средств осуществляется без штрафных станций по месту приобретения авиабилета”, – уточнили в авиакомпании.

Для перевозок, оплаченных на сайте “Аэрофлота”, возврат возможен в любом представительстве на территории РФ и за рубежом. Для перевозок, оплаченных в офисах собственных продаж на территории РФ, возврат возможен в любом офисе собственных продаж на территории РФ. “Подробная информация о правилах возврата и переоформления билетов доступна круглосуточно в колл-центре “Аэрофлота”, – уточнили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий