Росавиация приняла решение о приостановке полетов в Россию египетской авиакомпании Egypt Air с 14 ноября. До последнего времени это была единственная компания, у которой остались прямые перелеты между Россией и Египтом. Об этом рассказали источники в отрасли.

В Росавиации это решение не прокомментировали. В столичном аэропорту “Домодедово” подтвердили эту информацию. “В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14.11.2015 г. полетов авиакомпании Egypt Air на территорию Российской Федерации”, – сообщил официальный представитель аэропорта.

На данный момент билеты на рейсы Egypt Air невозможно забронировать на сайте авиакомпании, также они изъяты из систем бронирования. Авиакомпания выполняла прямые перелеты между Москвой и Каиром из “Домодедово” три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Как рассказали источники в одном из онлайн-сервисов бронирования, некоторые из них уже и так приостановили продажу билетов перевозчика через несколько дней после официального запрета на полеты в Египет для российских авиакомпаний. По словам источника, такое решение сервисы приняли из соображений безопасности. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий