Флот ОАО “Донречфлот” (ДРФ, входит в Азово-Донское пароходство) завершает подготовку к плаванию в осенне-зимний период 2015-2016 гг. Об этом рассказал директор по безопасности судоходства и мореплавания компании Владимир Калашников, сообщает пресс-служба Транспортной группы “Азово-Донское пароходство”.

Подготовка к плаванию в сложный в связи со штормовыми явлениями и ледовой обстановкой осенне-зимний период (ОЗП) включает комплекс мероприятий, в которых задействованы как экипажи судов, так и различные береговые службы.

Калашников пояснил, что на каждом судне разработан и внедрен план организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации, который преимущественно включает мероприятия практического характера. Планы рассмотрены и утверждены на судовом комитете безопасности.

Ранее на плановой основе дирекция по безопасности судоходства и мореплавания ОАО “Донречфлот” проведен внутренний аудит системы управления безопасностью судов.

Кроме того, техническая дирекция компании выполняет профилактические работы на судах, подготовку механизмов и систем к работе в осенне-зимний период, а также снабжает экипажи зимней одеждой.

По словам Калашникова, вновь вводится ограничение: судам класса РС КМ*R3-RSN с 1 ноября по 31 марта 2016 г. ограничивается плавание в Северном, Каспийском, Альборанском, Иберийском, Тирренском, Лигурийском морях, Лионском заливе, юго-восточной части Средиземного моря. Суда, следующие в ледовую зону, должны иметь на борту достаточный запас топлива, масла, воды и провизии, а также запас аварийного снабжения в соответствии с установленными нормами.

ОАО “Донречфлот” – крупнейшая судоходная компания на юге России, оператор внутреннего флота и судов “река-море” плавания транспортной группы “Азово-Донское пароходство”. Основные грузопотоки флота “река-море” плавания проходят через морские порты Европы, Ближнего Востока, северной Африки, Каспия. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий