Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ), наделенная полномочиями таможенного ведомства, ввела дополнительные меры таможенного контроля в пунктах пропуска грузов и пассажиров.

Цель, указанная в решении – защита таможенных интересов страны и поддержание таможенной безопасности в условиях вероятной террористической угрозы.

“Руководство ГФС надеется на понимание субъектами внешнеэкономической деятельности и гражданами временной необходимости внедрения дополнительных мероприятий относительно усиления таможенного контроля товаров, транспортных средств и личных вещей граждан, а также того, что целью данных мероприятий является поддержание мира и спокойствия в государстве”, – указано в уведомлении ГФСУ.

Решение ГФСУ принято в контексте выполнения требования президента Украины принять дополнительные меры обеспечения безопасности и охраны объектов инфраструктуры в связи с терактами в Париже. “Минимум на две недели ввести усиленный режим несения службы, выставить усиленный контроль на въезд в основные города Украины, установить усиленную охрану аэропортов, вокзалов, мостов и всех мест, где массово собираются люди”, – распорядился Петр Порошенко. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий