Ультрасовременный грузовой терминал Emirates SkyCargo (грузовое подразделение Emirates) был официально открыт на территории логистического кластера Южного Дубая при участии Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саид Аль-Мактума, председателя и главного исполнительного директора Emirates и Emirates Group. Это событие еще раз подтверждает лидерство Дубая как международного хаба грузовых авиаперевозок и логистики, сообщает пресс-служба Emirates SkyCargo.

Официальное открытие терминала Emirates SkyCentral состоялось в рамках международного авиасалона Dubai Air Show. Презентацию посетили первые лица Исполнительного совета Дубая, топ-менеджемент Emirates, представители органов местного самоуправления и средства массовой информации.

“Emirates SkyCentral расположен на территории грузового комплекса Emirates SkyCargo в 77 км от Международного аэропорта Дубая (DXB), неподалеку от порта Джэбель Али и дубайской зоны свободной торговли. Эта область известна развитой инфраструктурой: здесь располагаются многочисленные производства и экспедиторские компании. На территории терминала уже расквартированы 15 грузовых самолетов. Emirates SkyCargo использует систему сдвоенных операций для управления движением грузов после их выгрузки с борта самолета. Эта практика задействована в грузовом терминале Международного аэропорта Дубая и в Emirates SkyCentral (DWC). В основу системы положен принцип, согласно которому контейнеры не оставляют пустыми: сразу после разгрузки они снова загружаются. Таким образом, автомобильные перевозки по транспортному коридору, участку транспортной системы с активным трафиком грузоперевозок между двумя аэропортами, осуществляются круглосуточно и непрерывно. Движение координируется специальным программным обеспечением в режиме реального времени. На мониторы центрального управления мгновенно поступает информация о движении всех 47 грузовых автомобилей. Для контроля скорости передвижения грузов и достижения ключевых показателей эффективности на территории всей дорожной сети функционируют службы геолокации. Транспортные средства также оборудованы датчиками, которые позволяют контролировать сохранность груза и безопасность персонала”, – отметили в авиакомпании.

“Открытие Emirates SkyCentral – важная веха для нас. Проект отражает наше видение дальнейшего развития и укрепляет позиции Emirates SkyCargo как ведущего международного грузового авиаперевозчика. Терминал расположен в перспективном экономическом районе Южного Дубая. Мы планируем активно развивать Emirates SkyCentral, чтобы к 2050 г. увеличить грузооборот с 2,3 млн. т в год (текущий показатель) до 12 млн. т в год”, – прокомментировал Набил Султан, старший вице-президент Emirates по грузовым перевозкам. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий