Аэропорт “Внуково” распространил заявление о том что информация в СМИ, что “Сотрудник “Внуково” показал, как без досмотра пройти к самолетам” не соответствует действительности.

“Аэропорт “Внуково” сообщает, что Антон Саломатин, сотрудник ЗАО “Ю-Ти-Джи” – компании, осуществляющей наземное обслуживание авиакомпаний в аэропорту “Внуково”, имеет специальный пропуск для прохода в служебные помещения аэропорта по роду обязанностей, выполняемых данным сотрудником. Пропуск, зарегистрированный в системе СКУД, выдается сотруднику, прошедшему проверку компетентных органов и при наличии справок о несудимости, психиатрического и наркологического диспансеров, для выполнения комплекса мероприятий, обеспечивающих работу авиапредприятия”, – отмечается в заявлении пресс-службы аэропорта.

“В зависимости от выполняемых согласно должностной инструкции задач, существуют разные уровни допуска на объекты аэропортовой инфраструктуры. А. Соломатин грубо нарушил должностные обязанности: вместо того, чтобы выполнять непосредственную работу, он за денежное вознаграждение осуществил проход по служебному пропуску в служебные зоны аэропорта и умышленно передал видеозапись журналистам для дальнейшей публикации ложной информации и дискредитации работы систем безопасности в аэропорту “Внуково”.

В опубликованной видеозаписи не отражено, что А. Саломатин прошел два пункта пропуска службы безопасности и один пункт пропуска таможенного контроля. Остается догадываться, умышленно ли были вырезаны из видеозаписи кадры прохода через пункты пропуска, и кем они были осуществлены: самим сотрудником или журналистами, подтолкнувшими его на распространение заведомо ложной информации, говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что “Совместные действия Саломатина и журналистов, опубликовавших данную видеосъемку, наносят вред имиджу не только авиапредприятия, но и всей страны, а также могут привести к панике среди пассажиров и сформировать общественное мнение об отсутствии контроля со стороны правоохранительных органов и служб безопасности аэропорта за поддержанием должного уровня безопасности на транспортных объектах”.

На основании подготовленных сотрудниками службы безопасности аэропорта “Внуково” материалах информация о правонарушениях А. Саломатина будет передана в правоохранительные органы для определения состава преступления и ответственности за осуществленные действия, отмечается в сообщении воздушной гавани. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий