Объемы перевозки грузов по Единой глубоководной системе (ЕГС) европейской части России по состоянию на 1 ноября снизились на 1,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 82,3 млн. т (в том числе в заграничном сообщении уменьшились на 5,8%). Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Снижение показателей объясняется ограниченностью водных ресурсов Иваньковского, Угличского, Рыбинского, Горьковского и Цимлянского водохранилищ, а также низкими уровнями воды на отдельных участках внутренних водных путей (ВВП РФ).

По остальным участкам внутренних водных путей объем уменьшился на 8,2% и составил 29 млн. т. Всего перевезено 111,3 млн. т грузов.

Объем предъявленных к перевозке грузов в районы Крайнего Севера составил 16,8 млн. т. Все эти грузы доставлены получателям.

Объем пассажирских перевозок по всем видам маршрутов в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. увеличился на 6,6% и составил 13 млн. человек, в том числе в европейской части страны перевезено 7,9 млн. чел., в Сибири и на Дальнем Востоке – 5,1 млн. чел.

Объем переработки грузов в речных портах составил 130,5 млн. т (-3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий