Санкт-Петербургский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в октябре перевез более 78,8 тыс. т цемента, в 1,5 раза превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился в 2 раза и составил 51,2 млн. т-км. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Положительная динамика обусловлена увеличением объемов перевозок цемента в рамках заключенного в апреле сервисного контракта между ПГК и “Евроцемент груп” на железнодорожные перевозки 100% готовой продукции предприятий холдинга.

В частности, октябрьская погрузка в цементовозах выросла на 5% по отношению к аналогичным показателям 2014 г. до 55 тыс. т, тарированного цемента в крытых вагонах – в 31 раз до 6 тыс. т, объем перевозок цементного клинкера в полувагонах составил 17,6 тыс. т (в 2014 г. указанный вид подвижного состава не использовался).

Грузы следовали со станций “Пикалево-1” и “Пикалево-2” Октябрьской железной дороги в адрес грузополучателей Октябрьской и Северной железных дорог. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий