Торги по продаже имущества ООО “Речной порт” (Волгодонск, Ростовская обл.) не состоялись из-за отсутствия заявок, говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Имущество было выставлено на открытый аукцион (шаг на повышение) по начальной цене 98,4 млн. руб. Лот включал здание управления порта, открытую бетонную площадку (4,4 тыс. кв. м), котельную, а также несколько складских помещений общей площадью более 2 тыс. кв. м. Продаваемое имущество расположено на арендованном земельном участке площадью 69,1 тыс. кв. м. В стоимость лота также было включено движимое имущество – два теплохода и несколько кранов. Все объекты находятся в залоге у “Сбербанка”.

ООО “Речной порт” образовано в 2002 г., расположено на берегу Цимлянского водохранилища между Ростовом-на-Дону и Волгоградом. Порт имеет выход более чем в 100 крупных портов 22 стран. Он способен принимать суда типа “река-море” грузоподъемностью до 5 тыс. т и переваливать металлолом, уголь, лес, минерально-строительные материалы и др. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий