Столичные власти интегрировали в мессенджер Telegram специального бота, который будет уведомлять москвичей о штрафах ГИБДД, эвакуации автомобилей и задолженностях по жилищно-коммунальным услугам. Об этом рассказал руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев, сообщает 3Dnews.

“Мы посмотрели, что у Telegram достаточно хорошее решение, которое позволяет создать авторобота. Мы сейчас его тестируем, чтобы у москвичей была возможность получить виртуального помощника, который мог бы отвечать на любые вопросы москвичей, связанные с жизнью в Москве”, – отметил Ермолаев.

По его словам, возможность создания совместного решения по информированию жителей столицы через мессенджеры также обсуждалась с представителями Viber и WhatsApp, однако Telegram смог предложить наиболее простое и удобное техническое решение на сегодняшний день. Новая система оповещения должна заработать в сервисе до конца года.

На первых порах c помощью бота Telegram пользователи смогут проверять квартплату и долги по ЖКУ, неоплаченные штрафы от ГИБДД, а также получать уведомления об эвакуации их автомобилей. В будущем в Telegram планируется интегрировать все возможные городские сервисы SMS и USSD, сообщили в департаменте. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий