На судах “Волжского пароходства” в навигацию 2015 г. прошли практику 153 студента. Как сообщает пресс-служба судоходной компании, в штате предприятия работали 146 студентов, вне штата – семь человек.

Традиционно на плавательную практику пришли курсанты из Волгоградского профессионального училища им. Н. Сергеева (58 человек), из Нижегородского речного училища (42 студента), из Волжского государственного университета водного транспорта (18 студентов), остальные – из училищ Бора, Чкаловска, Городца, Ростова-на-Дону и Звенигова.

Практиканты обучаются управлению теплоходами различных проектов и навыкам ремонта механизмов под руководством опытных речников – наставников. “Организация практики и затраты, связанные с этим учебным процессом – вклад судоходной компании в воспитание и образование будущих работников морского и речного флота”, – отмечают в компании.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2014 г. было перевезено 6,3 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий