В Оренбурге совершено нападение на региональный офис “Платона” – системы сбора платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Об этом сообщает гостелерадиокомпания “Оренбург”.

“Оренбургский офис платежной системы “Платон” обстреляли и попытались поджечь его входную дверь. Такое сообщение поступило в дежурную часть полиции Оренбурга. Известно, что злоумышленники использовали пневматическое оружие, а поджигателям помешала охрана организации”, – говорится в сообщении.

Оренбургский офис был атакован 1 декабря. А в ноябре от подобного происшествия пострадал тольяттинский офис компании: неизвестные подожгли его ночью.

Система “Платон” (плата за тонны) предназначена для сбора оплаты за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам, которая введена в РФ с 15 ноября. Оператором “Платона” является общество с ограниченной ответственностью “РТ-Инвест Транспортные Системы”, совладельцем которого является Игорь Ротенберг, сын миллиардера Аркадия Ротенберга – друга президента Путина. Водители-дальнобойщики продолжают массовые акции протеста против введения платы за проезд. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий