Департамент транспорта Москвы включил в зоны платной парковки несколько участков в Северном административном округе (САО) Москвы. Об этом говорится в сообщении префектуры САО.

Речь идет об участках возле торговых центров и крупных транспортных узлов. В частности, платные парковки введут на Дмитровском шоссе в районе станции метро “Петровско-Разумовская” и на Фестивальной улице у станции метро “Речной вокзал”. Это “крупнейшие точки транспортного притяжения в округе”, отметили в префектуре.

Расширение зоны платной парковки одобрил общественный совет округа. Зампрефекта САО Олег Попов пояснил, что средства, полученные от парковок, пойдут в те районы, где они были собраны.

Окончательный список новых зон платной парковки будет опубликован в приказе Департамента транспорта. Если ведомство одобрит введение платной парковки на местах, которые рассматривались на заседании общественного совета САО, платная парковка может охватить 54 участка в 10 районах округа (сейчас – 38 участков в 4 районах). (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий