Пуск пилотного проекта по работе новосозданной Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) будет проводиться в Киевской области, сообщил глава службы Николай Горбаха.

“Сейчас мы берем пилотный проект “Киев – Киевская область”, потому что территориальное управление будет объединенное. Если мы, имея три автомобиля, предоставленные Польшей, покажем высокое качество работы, то дальше перейдем на города-миллионники”, – сообщил Горбаха.

Он также добавил, что полный запуск работы новой службы возможен только после полной ликвидации Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) и Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекция), которые войдут в единую структуру, и запланирован на начало 2016 г.

“В связи тем, что новая служба будет создана путем слияния двух инспекций, когда будут ликвидированы их юридические лица, будет завершено формирование инспекции. Максимум через три недели будет завершена реорганизация Укрморречинспекции и Укртрансинспекции до трех месяцев”, – сказал он.

Горбаха также отметил, что основными направлениями службы станут габаритно-весовой контроль, проверка крепления грузов и режима отдыха водителей. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий