Стремясь внести конструктивный вклад в развитие отрасли перед пересмотром политики ЕС в судоходстве в 2017 г., европейские судовладельцы представили свой план “16+1” , чтобы выразить точку зрения отрасли и ее приоритеты, говорится в заявлении Ассоциаций судовладельцев Европейского сообщества (ECSA).

“В действительности, мы хотим показать комиссару ЕС по транспорту Виолетте Булц, что наши предложения, связанные с более широкими задачами политики Еврокомиссии. Есть много мер, не требующих особых усилий, которые позволили бы нам сделать ощутимый вклад в достижение этих целей”, – заявил президент ECSA Томас Редер.

Выступая на одной из официальных встреч ECSA, организованной по этому случаю, комиссар по транспорту Виолетта Булц поблагодарила ECSA за вклад и выразила надежду, что отрасль и Еврокомиссия перевести эти приоритеты в конкретные действия. “Пункты плана “16+1 ECSA” отличаются целостностью. Я приглашаю судоходную отрасль тесно сотрудничать с комиссией по направлениям, которые вы предлагаете. Это процесс, который сделает нас сильнее”, – отметила чиновница. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий