Объем грузооборота АО “Восточный порт” за январь-ноябрь составил 20830,5 тыс. т угольной продукции, что на 2,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

По данным главной диспетчерской АО “Восточный порт”, в ноябре было отгружено 1866,5 тыс. т угля, что является абсолютным максимумом грузооборота компании за данный период времени.

В ноябре Универсальным производственным перегрузочным комплексом АО “Восточный порт” перевалено 464,0 т. груза, что на 35,4% больше в сравнении с ноябрем 2014 г.

Управляющий директор АО “Восточный порт” Анатолий Лазарев отметил, что такие результаты на Универсальном производственном перегрузочном комплексе стали возможны благодаря новой схеме складской логистики и использованию спецтехники, приобретенной в рамках программы модернизации.

На специализированном Угольном комплексе было обработано 1402,4 тыс. т. груза.

В структуру АО “Восточный порт” входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т в год.

Второй – Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн. т в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В 2014 г. экспортный уголь составил 98% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 2% пришлось на каботажный уголь.

АО “Восточный порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий