Авиакомпания “Аэрофлот” предложила пассажирам компенсировать вред от выбросов углекислого газа. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

“Разработанный ПАО “Аэрофлот” онлайн-калькулятор выбросов СO2 является новой технологией в рамках экологической политики нашей авиакомпании и создан с целью помочь пассажирам рассчитать объем негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду в процессе осуществления авиационной перевозки”, – говорится в сообщении.

Также в авиакомпании отметили, что “онлайн-калькулятор выбросов СО2 разработан в соответствии с передовыми практиками, применяемыми в авиационной отрасли, и согласно существующим методологиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В качестве элемента экологической ответственности аналогичный продукт уже внедрен лидерами мировой гражданской авиации, такими как Air France, Delta Airlines, Emirates и другими авиакомпаниями”.

“В основе подхода к расчету воздействия на окружающую среду лежит известный факт – 1 т авиационного керосина в процессе сжигания в двигателе воздушного судна выделяет 3,15 метрических тонн диоксида углерода (СО2), который пагубно влияет на атмосферу, приводя к парниковому эффекту и изменению климата нашей планеты. Имея соответствующие статистические и фактические данные, онлайн-калькулятор выбросов СО2 рассчитывает степень воздействия авиаперевозки каждого пассажира на окружающую среду”, – подчеркивается в сообщении. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий