Международный аэропорт “Внуково” подвел итоги производственной деятельности за ноябрь. За отчетный период было обеспечено обслуживание 805 тыс. пассажиров и 10,7 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних воздушных линиях количество обслуженных авиапассажиров возросло на 20% и достигло 600 тыс. человек. Наиболее популярными внутрироссийскими направлениями в ноябре оставались Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Сочи.

“Высокие темпы роста пассажиропотока аэропорта связаны с успешным развитием лидеров авиаперевозок “Внуково” – Группы компаний “Аэрофлот”. С ноября авиакомпания “ЮТэйр” начала разрабатывать важные для развития маршрутной сети аэропорта “Внуково” дальневосточные направления: Владивосток и Петропавловск-Камчатский”, – отметили в аэропорту.

Международный пассажиропоток аэропорта составил 205 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными у пассажиров были регулярные рейсы в Турцию и Республику Узбекистан. Из чартерных направлений туристы отдали предпочтение перелетам на Кипр и в Доминиканскую республику. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий