Отныне Киев вошел в пятерку городов (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухареста), где за проезд в метро можно расплачиваться бесконтактной картой MasterCard или платежным устройством непосредственно на турникете.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, все 52 станции киевского метрополитена теперь принимают бесконтактные платежи с помощью передовой технологии бесконтактной оплаты MasterCard. “Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” в партнерстве с компанией MasterCard и АО “Ощадбанк” официально объявили о запуске приема бесконтактных расчетов на 73 турникетах всех 52 станций метро”, – говорится в сообщении.

Чтобы оплатить проезд бесконтактно, нужно просто поднести к турникету бесконтактную платежную карту MasterCard, с которого автоматически снимется сумма, равная стоимости поездки. Это значительно экономит время и уменьшает очереди, объясняют в мэрии.

В КГГА подчеркнули, что Киев начал внедрять такую инновацию еще в июне. “Сегодня, за 6 месяцев после запуска в киевском метрополитене, эта технология получила большую популярность: ежедневно более 7 тыс. пассажиров оплачивают проезд бесконтактными банковскими карточками MasterCard и платежными устройствами”, – отмечается в сообщении.

“Оплата бесконтактной картой или с помощью платежного устройства благодаря безопасности, скорости и удобству уже стала мировым трендом. На сегодняшний день в 72 странах такие платежи принимают 4 млн. торговых точек”, – сообщил руководитель КП “Киевский метрополитен” Виктор Брагинский. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий