Пуск рейса “Дубай – Панама” авиакомпании Emirates, который должен стать самым долгим перелетом в мире, перенесен на конец марта.

Первоначально отрыть полеты из Дубая в столицу Панаму Emirates планировала 1 февраля. Однако срок был перенесен на 31 марта. Как пояснили в авиакомпании, перенес сроков пуска рейсов связан с переговорами с местными перевозчиками о создании комбинированных маршрутов для пассажиров Emirates.

“Панама сити будет нашим шлюзом в Центральной Америке, откуда пассажиры смогут отправиться рейсами местных перевозчиков в другие пункты региона, а также стран Карибского бассейна и северной части Южной Америки”, – цитирует Bloomberg председателя и исполнительного директора Emirates шейха Ахмеда бин Саид Аль Мактума.

Рейс Emirates “Дубай – Панама” должен стать самым долгим перелетом в мире: в воздухе самолет пробудет 17 часов 35 минут. Перелеты будут осуществляться ежедневно на лайнере Boeing-777-200LR, рассчитанном на 266 пассажиров.

В середине декабря прошлого года Emirates объявила специальную стоимость билетов до Панамы: она начинается от $1961 в эконом-классе и от $5588 в бизнес-классе.

В настоящее время самый долгий рейс выполняет австралийская авиакомпания Qantas: расстояние из Сиднея до Далласа (США) лайнер А380 преодолевает за 16 часов 55 минут. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий