Прибыль ирландского лоукостера Ryanair в III квартале 2015 ф. г. выросла вдвое и составила 103 млн. евро, свидетельствует отчет компании.

Чистая выручка компании за квартал составила 1,33 млрд. евро, увеличившись на 17% по отношению к аналогичному периоду 2014 г. Компания объявила обратный выкуп акций на 800 млн. евро, который начнется в феврале и продлится девять месяцев.

Пассажиропоток Ryanair в III квартале увеличился на 20% до 24,9 млн. человек. Авиаперевозчик ожидает, что количество перевезенных им пассажиров к концу года составит 106 млн. человек. “Мы рады сообщить, что наша политика низких тарифов привела к активному росту трафика и прибыли в III квартале. После сильной первой половины III квартала мы заметили ослабление спроса сразу после терактов в Париже и усиления мер безопасности в Брюсселе. Мы отреагировали на это промо-акциями и скидками на тарифы для того, чтобы увеличить пассажиропоток до двухзначного числа”, – сказал гендиректор компании Майкл О’Лири.

Ирландская авиакомпания Ryanair была основана в 1985 г., уровень рыночной капитализации компании составляет 16,7 млрд. евро. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий