Россия и Египет плотно занимаются вопросами безопасности авиасообщения между двумя странами и восстановления турпотока. Об этом, принимая в Москве главу МИД Египта Самеха Шукри, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

“Мы заинтересованы в возобновлении туристического обмена, и подтверждением этого факта является то, что правительство России приняло решение об открытии генерального консульства России в Хургаде, одной из туристических столиц Египта”, – цитирует Нарышкина “Интерфакс”.

По словам спикера, российские и египетские специалисты плотно занимаются вопросом, связанным с обеспечением безопасности авиаперелетов из Москвы в Египет и возобновлением воздушного сообщения, а также туристического обмена между нашими странами.

“И с российской стороны, и с египетской стороны в этой совместной работе заняты специалисты в области транспортной, воздушной безопасности, и насколько мы понимаем, движение есть, и движение хорошее вперед”, – подчеркнул председатель Госдумы. “Здесь главное, чтобы были созданы все условия, которые бы не позволили повториться теракту”, – сказал Нарышкин.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в прошлом году после крушения над Синайским полуостровом российского авиалайнера. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий