С 20 апреля и до 19 мая в Кировской области будет действовать сезонное ограничение движения для автомобилей с превышенной предельно допустимой нагрузкой. Об этом сообщил министр транспорта Кировской области Альберт Запольских. Традиционно подобные ограничения вводятся для того, чтобы сохранить дороги регионального или межмуниципального значения.

“При этом допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при одиночной оси не должна превышать 6 т, двухосной тележке – не более 5 т, тележке с тремя и более осями – не более 4 т”, – отметил Запольских.

Ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, лекарств, удобрений, почты, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС. Также без ограничений может осуществляться транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автодорогах. Кроме того, из-за сложной ситуации с теплоснабжением в Верхнекамском и Котельничском районах, ограничение не будет действовать и на большегрузы, перевозящие такие виды топлива, как торф любого типа, каменный уголь, древесная щепа и опил.

“Средства, полученные от возмещения вреда автодорогам, будут зачисляться в областной бюджет и являться одним из источников формирования регионального дорожного фонда”, – добавил министр. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий