В предстоящем весенне-летнем сезоне сразу пять иностранных авиакомпаний откроют рейсы в аэропорт Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта “Пулково”.

28 марта ожидается возобновление рейсов в Северную столицу авиакомпании Brussels Airlines из Брюсселя. Этот маршрут авиакомпания открыла в марте 2015 г., но прекратила полеты с окончанием летнего сезона в конце октября.

Санкт-Петербург станет вторым российским городом для Brussels Airlines. Перевозчик также выполняет рейсы в Москву в аэропорт “Домодедово”.

25 апреля в “Пулково” собирается вернуться и Austrian Airlines с прямыми рейсами из Вены. Австрийская авиакомпания круглый год летала в Санкт-Петербург с 1991 г., но из-за экономической ситуации и падения пассажиропотока перевела маршрут в категорию “сезонных” и прекратила полеты с 28 октября 2015 г.

Летом в “Пулково” начнутся рейсы еще трех зарубежных авиакомпаний. С 1 июня рейсы из Неаполя запустит Meridiana, а со 2 июня выполнять прямые рейсы из Загреба в Пулково будет Croatia Airlines. 18 июня полеты в Петербург из Белграда начнет авиакомпания Air Serbia.

Кроме того, ранее об интересе к открытию рейсов в Петербург заявляли представители китайской авиакомпании China Eastern (из Шанхая) и вьетнамской Vietnam Airlines. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий