Работы по реконструкции бункеровочного комплекса в порту Невельск (Сахалин) планируется завершить к концу 2016 г. Об этом рассказал руководитель ООО “Горняк-1” (владелец комплекса) Аслан Тадтаев.

Он сообщил, что проект создания современного бункеровочного комплекса на базе действующего ранее склада горюче-смазочных материалов (ГСМ) реализуется с 2014 г. Бункеровочный комплекс расположен на причале №1 порта Невельск. Общий объем инвестиций оценивается около 80 млн. руб.

В настоящее время завершена модернизация резервуаров для хранения светлого и темного топлива. Объем единовременного хранения составляет на сегодняшний день 10,2 тыс. куб. м. В 2016 г. планируется завершить модернизацию котельной и установить новое современное оборудование для перекачки мазута.

В настоящее время бункеровочный комплекс частично работает. Нефтепродукты доставляют танкерами из порта Ванино (с нефтебазы компании “Трансбункер”). В Невельске бункеруют рыболовный и балкерный флот. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий