Российские аэропорты успеют подготовить к чемпионату мира по футболу, несмотря на некоторые сложности. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

В прошлом году сложилось непростая ситуация с освоением средств, выделенных на строительство и реконструкцию аэропортов. По словам Нерадько, не было потрачено около 40% из этих денег. “Нам разрешили использовать средства на строительство только в середине года. Это связано с тем, что формировался резерв средств для реализации антикризисных мер”, – уточнил он.

В прошлом году у подрядчиков, которые выиграли конкурсы на строительство, были проблемы, связанные с волатильностью курса валют. Многие подрядчики оказались на грани банкротства, у кого-то возникли проблемы с кредитованием, подчеркнул Александр Нерадько. “Подрядчики при выполнении работ по ряду проектов, в том числе при возведении ВПП-3 в “Шереметьево”, работали и работают весьма нерасторопно, отметил Александр Нерадько. “Я готов хоть сам встать на лопату”, – заявил он. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий