Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) ищет партнеров и инвесторов для реализации замороженного проекта строительства городской кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева, сообщили в пресс-службе госагентства.

“31 марта – 1 апреля представители рабочей группы “Укравтодора” посетят Второй Всемирный конгресс инновационных кластеров, который пройдет в Домброва-Гурниче (Польша). Главная цель визита – поиск будущих партнеров и инвесторов для реализации строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева (БКАД)”, – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, представитель вышеупомянутой рабочей группы “Укравтодора” Владимир Рудой намерен представить на мероприятии инновационный проект “БКАД – толчок для создания транспортно-логистического кластера Киевской области”.

“Сегодня европейским инвесторам неинтересно вкладывать средства в строительство только одной дороги. Инвестиционно популярными являются те проекты, которые сочетают много возможностей. В нашем случае это проект инфраструктурной привлекательности региона – строительство БКАД для объединения существующих международных и национальных транспортных коридоров с железнодорожным, водным и авиационным транспортом, создание вблизи БКАД технопарков, машиностроительных заводов, строительство новых промышленных предприятий в Киевской области”, – цитирует Рудого пресс-служба.

По его словам, строительство кольцевой дороги вокруг Киева позволит создать более 15 тыс. новых рабочих мест.

В пресс-службе сообщили, что в мероприятии примут участие ведущие топ-менеджеры, представители бизнеса и научного сообщества из разных стран, представители органов государственной власти, а также известные эксперты в области кластеризации. Всего конгресс посетят более 200 кластеров со всех континентов, более 100 участников из разных стран, более 160 экспертов со всего мира по экономике, а также представители Европейской комиссии. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий