Vroon приняла в эксплуатацию новое судно снабжения буровых платформ VOS Prince. Церемония передачи судна прошла на китайском судостроительном заводе в Фуцзяне (Fujian Southeast Shipyard) после чего судно 5 марта покинуло верфь и отправилось в первый рейс, сообщает пресс-служба Vroon.

80-метровое судно обеспечения проекта KCM является четвертым из восьми серийных судов, которые строятся на китайской верфи для подразделения Vroon Offshore Services. Суда имеют код безопасности для судов особого назначения (SPS) и полностью оборудованы для снабжения платформ, включая емкости из нержавеющей стали для перевозки метанола. Суда этой серии могут разместить на борту команду из 52 человек (14 членов экипажа и сотрудников компании заказчика услуг).

Полезная площадь палубы составляет 720 кв. м. Проект судна был разработан инженерно-конструкторским подразделением Vroon Khiam Chuan Marine (КСМ), совместно с известным проектантом яхт KER Yacht Design & Engineering и Force Technology (Копенгаген). Судно отличается плавностью ходя, улучшенной остойчивостью и эффективным расходом топлива (как во время нахождения в режиме DP, так и во время транспортировки грузов).

Судно будет передано в управление Vroon Offshore Services (Генуя, Италия).

Vroon B.V. (головной офис в Брескенсе) является международной судоходной, транспортной компанией, находящейся в семейной собственности. Компания была основана в 1890 г. и управляется уже четвертым поколением семейного клана Vroon. Флот компании насчитывает около 200 судов, включая суда для перевозки скота, сухих грузов, контейнеров, автомобилей, нефтепродуктов, суда для перевозки асфальта / битума, химовозы, а также суда снабжения буровых платформ и ветропарков. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий