С 15 апреля по 14 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств.

По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Курганской области с твердым покрытием будет ограничено движение транспорта, имеющих нагрузку на любую из осей более 6 т. По автомобильным дорогам общего пользования местного значения Кургана – свыше 5 т.

Такая мера вводится в целях обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений в период весенней распутицы. В связи с таянием снега и началом движения подземных вод снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог и их участков.

Запрещено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т по грунтово-профилированным автомобильным дорогам.

Проезд транспортных средств с превышением допустимых значений, установленных осевых нагрузок и полной массы, разрешен при условии оформления специального разрешения, выдаваемого Департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т. ч. международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства Министерства обороны РФ. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий