11 апреля состоялось первое в этом году заседание общественного совета “Аэрофлота”. Оно прошло под председательством Татьяны Тарасовой, советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР, сообщили в “Аэрофлоте”.

Генеральный директор ПАО “Аэрофлот” Виталий Савельев и его заместитель по работе с клиентами Вадим Зингман рассказали о наиболее значимых событиях в деятельности Группы “Аэрофлот”. Главным пунктом повестки дня заседания стала реализация главного текущего проекта – создание единого мощного авиаперевозчика под брэндом “Россия”. Он образован на основе трех дочерних компаний “Аэрофлота” – “Россия”, “Донавиа” и “Оренбургские авиалинии”, 27 марта приступил к выполнению программы полетов, в начале апреля принял в состав флота первое воздушное судно в новых корпоративных цветах. Обновлена управленческая команда авиакомпании “Россия”, которая сохраняет базирование в Санкт-Петербурге (“Пулково”), созданы ее филиалы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Члены общественного совета были проинформированы о том, какое значение в авиации будет иметь новый крупный игрок с перспективной бизнес-моделью. “Единая авиакомпания “Россия” предназначена для работы в среднем ценовом сегменте, – сообщил Вадим Зингман. – Она призвана обеспечить соотношение “цена-качество”, оптимальное для широкой категории пассажиров. Это в основном представители среднего класса, которые в настоящее время при выборе авиаперевозчика больше склонны экономить, но вместе с тем требуют достаточно высокого уровня сервиса”.

Особое внимание на заседании общественного совета “Аэрофлота” было уделено таким аспектам, как роль новой авиакомпании в деле сохранения квалифицированных авиационных кадров в регионах присутствия, а также в общем социально-экономическом развитии этих регионов. “Состоявшееся заседание – первое в 2016 г., а потому нас в первую очередь интересовали события, которые задают тон этому году, – отметила председатель общественного совета “Аэрофлота” Татьяна Тарасова. – К таким событиям относится создание в Группе “Аэрофлот” единой крупной авиакомпании под брэндом “Россия”, которая со временем станет второй по размерам в нашей гражданской авиации. Это – важный и комплексный проект, который имеет большое значение и для авиапассажиров, и для страны в целом. Мы желаем успеха этому проекту и будем внимательно следить за ходом его реализации”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий