Местная полиция Бостандыкского района Алматы демонтировала 682 незаконных ограждения, которые соорудили жильцы домов для паркинга автомобилей.

С начала года за нарушение экологических и санитарных норм города к административной ответственности местные полицейские Бостандыкского района привлекли свыше 1 тыс. граждан, 47 из них, как стало известно – юридические лица. Общая сумма наложенного штрафа составила около 4 млн. тенге.

“К сожалению, не все граждане, в том числе и представители предпринимательского сектора, знают, что они ответственны за соблюдение чистоты на вверенной им территории и прилегающей к офисам компании местности. Отсюда и следуют повсеместные нарушения норм ст. 505 КРКобАП – нарушение правил благоустройства города. Во время повседневных рейдовых мероприятий мы выявляем такие объекты и призываем к соблюдению законности. К примеру, на днях нами был составлен административный материал по признакам аналогичного правонарушения в отношении руководства одного из ТОО, сотрудники которого снаружи здания в мешках складировали мусор и использовали его в качестве ограждающего элемента, а также разместили на тротуаре грунт при осуществлении озеленения палисадника, тем самым создавала прохожим неудобства. Компания была оштрафована на 30 МРП. К слову, штраф руководством ТОО уже оплачен”, – сообщил начальник природоохранной полиции МСП УВД Бостандыкского района майор полиции Куаныш Жайсанбаев.

В начале месяца местная полиция Бостандыкского района Алматы демонтировала 682 незаконных ограждения, которыми “предприимчивые” жильцы домов огораживают места для паркинга автомобилей, и, как правило, в местах, предназначенных для общего пользования: на детских площадках, зеленых насаждениях, на тротуарах. Только в первые два часа проведения локальных рейдов стражи порядка демонтировали 68 ограждений, об административных правонарушениях составлены 26 протоколов. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий