Приоритетным направлением деятельности предприятия в 2016 г. является установление бесплатных индивидуальных приборов учета газа бытовым потребителям, на что компания направит 5 млн. грн., что составляет более 30% от общего бюджета инвестиционной программы на год, передает пресс-служба компании.

ПАО “Закарпатгаз” установит 2,4 тыс. счетчиков газа, что позволит значительно сократить количество клиентов, которые используют природный газ без приборов учета и выйти на показатель обеспечения бытовых потребителей области счетчиками в 99%.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила инвестиционную программу ПАО “Закарпатгаз” на 2016 г. Общий бюджет инвестпрограммы составит 16,7 млн. грн.

Кроме установки счетчиков, “Закарпатгаз” планирует провести реконструкцию и замену почти 8 км аварийных газопроводов на 5,6 млн. грн. На замену шкафных газорегуляторных пунктов, модернизацию и ремонт средств электрохимзащиты предусмотрено финансирование в размере 4 млн. грн. Программой также предусмотрено почти 1,2 млн. грн. на мероприятия, направленные на снижение производственно-технологических затрат природного газа.

“Основным источником финансирования предусмотренных программой мероприятий являются амортизационные отчисления, – комментирует первый заместитель председателя правления-главный инженер ПАО “Закарпатгаз” Андрей Горват. – Инвестиционная программа – это план действий общества на год. От выполнения предусмотренных мероприятий, в первую очередь, зависит как безопасность наших потребителей, так и качество предоставления услуг в целом”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий