Министр финансов Украины Александр Данилюк потребовал от главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова объяснит ситуацию с пропажей документов из баз данных службы. Об этом министр написал в Facebook.

“В частности, попросил отчитаться главу Государственной фискальной службы Романа Насирова относительно того, что произошло с потерей данных с серверов фискальной службы, и какие шаги были сделаны для того, чтобы решить проблему и нейтрализовать ее возможные негативные последствия”, – заявил Данилюк.

По словам министра, Роман Насиров назвал причиной произошедшего сбой в работе базы данных ведомства, заверив, что утечки или утери данных не произошло. Также руководитель ГФС заявил, что по данному факту проведено внутреннее расследование, а виновные в возникновении сбоя уволены из службы.

Также министр финансов заявил о том, что в случае повторения таких ситуаций в будущем, внутренние расследования будет проводит уже Минфин.

ГФС восстановила потерянные из-за сбоя баз документы. Среди причин сбоя в работе системы в службе указали устаревшее оборудование и ненадлежащий уровень защиты информации, заверив, что сейчас система работает в штатном режиме. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий