Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия доводит до сведения владельцев автотранспорта и перевозчиков грузов, что в соответствии с приказом Минтранса РБ от 17.03.2016 г. №36 вводятся следующие временные ограничения движения:

– с 15 мая по 14 июня – для транспортных средств с грузом или без груза по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Бурятия для южных районов включая Бичурский, Джидинский, Еравнинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Тункинский, Хоринский районы республики согласно приложению №1 к настоящему приказу;

– с 25 мая по 24 июня временное ограничение движения с временным установлением предельно допустимых нагрузок на оси транспортного средства для северных районов, включая Баргузинский, Баунтовский эвенкийский, Курумканский, Муйский, Окинский, Северо-Байкальский районы республики согласно приложению №2 к настоящему приказу;

– с 1 июня по 31 августа – для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 град. C.

Временное ограничение движения в этот период не распространяется на следующие виды перевозок:

– международные перевозки грузов;

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

– транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Данные ограничения вводятся ежегодно в целях обеспечения сохранности региональных автомобильных дорог, помогая предотвратить снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением.

Рекомендуем руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности в срок до 14.05.2016 г. организовать завоз на период действия временного ограничения движения по автомобильным дорогам необходимых стройматериалов, оборудования и других грузов, необходимых для нормальной работы предприятий, учреждений, организаций.

В случае острой необходимости предприниматели, грузы которого не относятся к “исключительной” категории, могут обратиться в Минтранс РБ за получением специального разрешения, оплатив наносимый автодорогам вред, в 3-5 раз превышающий подобный ущерб вне сроков введения ограничений, в зависимости от марки автомобиля, веса груза и протяженности маршрута. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий