Международный аэропорт “Борисполь” рассчитывает привлечь инвестора для транзитного терминала грузоперевозок. Об этом сообщил руководитель аэропорта Евгений Дыхне на Украинском инфраструктурном форуме, который проходил в Киеве.

“Мы намерены анонсировать новый инвестиционный проект. Это будет проект поиска инвестора для карго-транзитного терминала. Наша цель – использовать географическое положение, ту линейку разлета, которую мы имеем по Европе”, – сообщил Евгений Дыхне.

Проект по поиску инвесторов находится на завершающем этапе. В ближайшее время будут озвучены его подробности. Также в планах аэропорта – разработка единого Генерального плана по развитию предприятия и запуск до конца 2016 г. дисперсной трубопроводной системы подачи топлива, которая позволит заправлять самолеты на перроне.

Во время выступления на форуме, Евгений Дыхн рассказал о дальнейшей судьбе терминалов и отметил, что ни один из пяти существующих, кроме терминала D, через неудачное инфраструктурное размещение не может быть включен в дальнейшие стратегическое развития аэропорта.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим в Украине с общей площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочные полосы – длиной 4 км и 3,5 км. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий