В северных и восточных районах области из-за весенней распутицы может быть продлено ограничение на проезд грузовиков с нагрузкой на ось более 6 т.

Как рассказал начальник транспортного управления департамента дорожного хозяйства области Сергей Озеров, если в северные и восточные районы не придет потепление, то ограничение будет продлено.

“Сейчас ограничение действует до 10 мая. И если в западных и южных районах области уже установилась плюсовая температура, то в северных и восточных долгожданная весна еще наступила не полностью. Если до 10 мая этого не произойдет, то с большой долей вероятности ограничение продолжит действовать”, – рассказал Сергей Озеров.

Также он отметил, что с 10 апреля, на дорогах области дежурят бригады, которые следят за соблюдением ограничения. “С 10 апреля проверено порядка 500 большегрузов, выявлено 70 нарушений. По фактам нарушений выписано штрафов на около 3,9 млн. руб. Есть такая тенденция, что нарушители с перегрузом ездят не только в период запрета. Они пренебрегают нормами и в период, когда запрет не действует. Также среди перевозчиков есть такие, которые дожидаются, когда снимут запрет и поедут уже после снятия запрета, но с уже еще большим перегрузом. Вот с такими нарушителями надо бороться отдельно”, – рассказал Сергей Озеров. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий